FutureMumsClub

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сайт является частным. Данный проект не имеет никакого отношения к коммерческим лечебным или консультационным учреждениям.


    Посткастрационный синдром

    ADSTOR
    ADSTOR
    Студент
    Студент


    Статус : Вольный работник
    Откуда : Калуга
    Сообщения : 618
    Дата регистрации : 2012-02-19

    Посткастрационный синдром Empty Посткастрационный синдром

    Сообщение автор ADSTOR Пн Мар 26, 2012 11:45 am

    Посткастрационный синдром. Характеризуется развитием определенного комплекса симптомов на фоне прекращения эндокринной функции яичников. Наблюдается посткастрационный синдром в 60—80 % случаев после операции по их удалению.
    ADSTOR
    ADSTOR
    Студент
    Студент


    Статус : Вольный работник
    Откуда : Калуга
    Сообщения : 618
    Дата регистрации : 2012-02-19

    Посткастрационный синдром Empty Симптоматика заболевания

    Сообщение автор ADSTOR Пн Мар 26, 2012 11:45 am

    Проявляется в виде вегетативно-сосудистых нарушений: приливов — ощущение жара, покраснение лица, потливость, сердцебиения, боли в затылке и в области сердца, головокружения. Нервно-психические и обменно-эндокринные нарушения: повышенная возбудимость, неустойчивость настроения, ожирение, атеросклероз, боли в суставах и конечностях. Эти признаки могут встречаться в разных сочетаниях и быть различной интенсивности. Очень часто в посткастракционном периоде развивается гипертония, в 3 раза чаще у женщин, оперированных после 45 лет. Наиболее постоянная и типичная жалоба на «приливы», которые обычно появляются через 3—4 недели после операции и достигают максимальной выраженности через 2—3 месяца. Они могут сопровождаться усиленным потоотделением, учащением пульса, ощущением нехватки воздуха, чувством страха, иногда полуобморочным состоянием, судорогами. Эти симптомы усиливаются ночью, в жаркое время года, при нервном возбуждении и после горячего чая или кофе.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 11:37 am